Новости
С начала 2021 года госземнадзором Калужского Росреестра проведено более 900 проверок
Работа в сфере земельного надзора является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Росреестра по Калужской области.
Дата публикации: 23 июля 2021
Заместитель руководителя калужского Росреестра рассказал о кадастровых инженерах и их деятельности в «Утро первых» на Нике ТВ
19 июля 2021 года в преддверии профессионального праздника сообщества кадастровых инженеров заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Денис Шишков в прямом эфире программы "Утро первых" телеканала "НикаTV" разъяснил калужанам, кто же такой кадастровый инженер, чем он занимается, в чем заключается его работа, какова специфика работы кадастрового инженера.
Дата публикации: 20 июля 2021
Росреестр разработал дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости
Росреестр представляет первый дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства.
Дата публикации: 20 июля 2021
Росреестр разработал методические рекомендации по «гаражной амнистии» в помощь гражданам
Росреестром разработаны методические рекомендации для граждан по применению федерального закона от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия»).
Дата публикации: 19 июля 2021
19 июля заместитель руководителя Калужского Росреестра расскажет о кадастровых инженерах и их деятельности в «Утро первых» на Нике ТВ
19 июля 2021 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Денис Шишков примет участие в программе "Утро первых" телеканала "НикаTV", где расскажет калужанам и жителям других регионов страны о кадастровых инженерах и их деятельности.
Дата публикации: 16 июля 2021
Первое заседание Общественного совета в новом составе
09 июля 2021 года состоялось первое заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области в обновленном составе.
Дата публикации: 15 июля 2021
В Калужском Росреестре утвержден новый состав Общественного совета
Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко утвердила новый состав Общественного совета при Управлении.
Дата публикации: 5 июля 2021
В Калужской области реализуется проект по наполнению ЕГРН актуальными сведениями
В 2020 году в рамках указания Президента РФ об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Росреестр принял комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. В целях его выполнения со всеми субъектами РФ ведомство утвердило дорожные карты. Калужская область присоединилась к реализации проекта.
Дата публикации: 2 июля 2021
Кадастровая палата по Калужской области регулярно пополняет сведения об объектах реестра границ
В 2021 году Кадастровой палатой по Калужской области продолжается работа по внесению в Единый Государственный Реестр недвижимости сведений об объектах реестра границ.