Калужский Росреестр о результатах реализации нацпроектов в регионе
Для достижения национальных целей и решения стратегических задач развития на период до 2024 года, поставленных в Указе Президента России*, на территории Калужской области реализуются 53 региональных проекта.
Дата публикации: 1 марта 2021
Коллегия калужского Росреестра по итогам 2020 года
20 февраля 2020 года состоялось итоговое заседание коллегии Управления Росреестра по Калужской области под председательством руководителя Управления Марии Демьяненко.
Дата публикации: 26 февраля 2021
Калужским Росреестром подведены итоги работы в сфере госземнадзора в 2020 году
Осуществление государственного земельного надзора за соблюдением требований земельного законодательства является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Росреестра по Калужской области.
Дата публикации: 17 февраля 2021
Рост зарегистрированных договоров долевого участия с применением счетов эскроу за 2020 год в Калужском регионе
Согласно данным Управления Росреестра по Калужской области с начала 2020 года в регионе зарегистрирован 3951 договор долевого участия, уменьшение в сравнении с 2019 годом составило 16%.
Дата публикации: 17 февраля 2021
Сотрудники Калужского Росреестра на Всероссийской гонке "Лыжня России 2021"
13 февраля сотрудники Управления Росреестра по Калужской области присоединились к XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2021».
С Днём Защитника отечества
Дата публикации: 17 февраля 2021
16 февраля «горячая линия» Калужского Росреестра: Оформление жилья в собственность
16 февраля 2021 года во вторник с 10.00 до 12.00 часов в Управлении Росреестра по Калужской области состоится телефонная горячая линия на тему: «Оформление жилья в собственность»
Дата публикации: 15 февраля 2021
Калужским Росреестром в 2020 году обработано почти в 1,5 раза больше запросов ограниченного доступа по сравнению с предыдущим годом
Управление Росреестра по Калужской области отмечает рост услуг Росреестра в 2020 году по предоставлению сведений из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов и копий документов в сравнении с 2019 годом.
Дата публикации: 11 февраля 2021
Востребованность документов госфонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, в Калужской области
Управление Росреестра по Калужской области осуществляет деятельность по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), а также предоставление материалов и документов ГФДЗ гражданам, юридическим лицам и органам власти.
Калужский Росреестр: итоги геонадзора в 2020 году
Должностными лицами Управления Росреестра по Калужской области, уполномоченными на осуществление государственного геодезического надзора, проводится обследование пунктов государственной геодезической сети с использованием высокоточного геодезического оборудования.