Населенным пунктам Калужской области присвоены наименования

19 апреля 2019

Населенным пунктам Калужской области присвоены наименования

Москва, 17 апреля 2019 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела экспертизу, на основании которой вновь образованные деревни,расположенные в Калужской области, получили наименованияСнегири (Малоярославецкий район) и Новые Кулиги (Юхновский район).

Соответствующее распоряжение выпустило Правительство Российской Федерации на основании предложений Законодательного собрания Калужской области.

Создание новых населенных пунктов необходимо для развития территорий, организации личных подсобных хозяйств, крестьянско-фермерского хозяйства, получения разрешения на строительство жилых домов.

В 2018 году Росреестрпровёл экспертизунаименований 29 населенных пунктов, расположенных в Республике Татарстан, Забайкальском крае, Калужской, Иркутской, Новгородской областей и других субъектах Российской Федерации.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Росреестр выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. Ведомство также осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих.

Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Пресс-служба Росреестра

press@rosreestr.ru